পশ্চিম মেদিনীপুর, ১১ এপ্রিলঃ বিধানসভা নির্বাচনের প্রচারে কেশিয়াড়ির জনসভা থেকে বিজেপি ও নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে একযোগে তোপ দাগলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভবানীপুর কেন্দ্রে তাঁর মনোনয়ন বাতিলের চক্রান্ত হয়েছিল বলে এদিন বিস্ফোরক অভিযোগ তোলেন তিনি।
মমতার দাবি, “আমার নামে দু’টি ভুয়ো হলফনামা জমা দিয়ে মনোনয়ন বাতিল করার চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তা সফল হয়নি।” তিনি অভিযোগ করেন, পরিকল্পিতভাবে তাঁকে নির্বাচনে দাঁড়াতে না দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছিল এবং এই ঘটনায় বিজেপি ও কমিশনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।
সভা থেকে তৃণমূল নেত্রী বলেন, “আমাদের লড়াই শুধু বিজেপির সঙ্গে নয়, তাদের ‘ওয়াশিং মেশিন’ রাজনীতির সঙ্গেও।” তাঁর অভিযোগ, যদি একজন মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে এমন আচরণ হতে পারে, তাহলে সাধারণ মানুষের ক্ষেত্রেও একই ধরনের সমস্যা তৈরি হতে পারে।
এদিন এসআইআর প্রসঙ্গ তুলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, এটি একটি বড় ধরনের ‘স্ক্যাম’ এবং বিজেপিকে সুবিধা করে দেওয়ার জন্যই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি বিজেপির প্রকাশিত সংকল্প পত্রেরও তীব্র সমালোচনা করেন তিনি এবং ইউনিফর্ম সিভিল কোডের বিরোধিতা করার কথা জানান।
ইভিএম নিয়ে প্রশ্ন তুলে তিনি দাবি করেন, “বিজেপি থাকলে বাংলায় স্বচ্ছ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন সম্ভব নয়।” তাঁর অভিযোগ, বিজেপি গণতন্ত্রকে অবজ্ঞা করছে এবং মানুষের মধ্যে ভয় তৈরি করছে।
সভা থেকে সাধারণ মানুষকে সতর্ক করে মমতা বলেন, ভোটের দিন বাইরে থেকে আসা সন্দেহজনক ব্যক্তিদের দেখলে সঙ্গে সঙ্গে অভিযোগ জানানোর জন্য। তাঁর কথায়, “গাড়িতে করে টাকা আনা হচ্ছে, ভোটে প্রভাব ফেলার চেষ্টা চলছে।”
সব মিলিয়ে, নির্বাচনের আগে কেশিয়াড়ির সভা থেকে মমতার এই বক্তব্য রাজনৈতিক তরজাকে আরও তীব্র করে তুলেছে।
ভবানীপুরে মনোনয়ন বাতিলের চক্রান্তের অভিযোগ, ভোটারদের সতর্ক করলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
---Advertisement---





