আবহাওয়া আইপিএল-2025 টাকা পয়সা পশ্চিমবঙ্গ ভারত ব্যবসা চাকরি রাশিফল স্বাস্থ্য প্রযুক্তি লাইফস্টাইল শেয়ার বাজার মিউচুয়াল ফান্ড আধ্যাত্মিক অন্যান্য

---Advertisement---

সিংহী’ মমতার পাশে থাকার বার্তা সঞ্জয় রাউতের, বিরোধী ঐক্যে নতুন জোর

Published on: April 7, 2026
---Advertisement---

খবরিয়া ২৪ ডেস্ক, ৭ এপ্রিলঃ বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়-কে ‘লড়াকু নেত্রী’ তথা ‘সিংহী’ আখ্যা দিয়ে তাঁর পাশে থাকার বার্তা দিলেন সঞ্জয় রাউত। মঙ্গলবার মুম্বইয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে শিবসেনা (ইউবিটি)-র এই সাংসদ বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় একজন সিংহী। তিনি এমন কিছু সরকারি সংস্থার বিরুদ্ধে লড়াই করছেন, যারা তাঁর বিরুদ্ধে কাজ করছে। আমরা সব দিক থেকেই তাঁকে সমর্থন করি।”

রাউতের এই মন্তব্য ঘিরে রাজনৈতিক মহলে জোর চর্চা শুরু হয়েছে। তৃণমূল কংগ্রেস দীর্ঘদিন ধরেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ও প্রশাসনিক চাপের বিরুদ্ধে সরব। সেই প্রেক্ষাপটে বিরোধী শিবিরের অন্যতম শরিক শিবসেনা (উদ্ধব বালাসাহেব ঠাকরে)-এর এই প্রকাশ্য সমর্থন বার্তা যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

উল্লেখ্য, দেশের বিভিন্ন প্রান্তে বিরোধী দলগুলির বিরুদ্ধে কেন্দ্রীয় সংস্থার ব্যবহার নিয়ে অভিযোগ নতুন নয়। এই ইস্যুতে একাধিকবার সরব হয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেও। তাঁর অভিযোগ, রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বিরোধীদের চাপে রাখতে এই সংস্থাগুলিকে কাজে লাগানো হচ্ছে।

এই পরিস্থিতিতে সঞ্জয় রাউতের মন্তব্যকে বিরোধী ঐক্যের বার্তা হিসেবেই দেখছে রাজনৈতিক মহল। বিশেষজ্ঞদের মতে, আসন্ন নির্বাচনের আগে বিরোধী দলগুলির মধ্যে পারস্পরিক সমর্থন আরও জোরদার করার চেষ্টা চলবে।

সব মিলিয়ে, মুম্বই থেকে উঠে আসা এই বার্তা জাতীয় রাজনীতিতে নতুন করে বিরোধী জোটের সমীকরণকে সামনে নিয়ে এসেছে। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, এই ধরনের সমর্থন ভবিষ্যতের নির্বাচনী লড়াইয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিতে পারে।

Dipa Hore

Dipa Hore is working as Sub Editor. Presently she is attached with Khaboriya24 Online News Portal. Dipa Hore is involved in Copy Editing, Uploading in website.

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment