কোচবিহার, ২৬ ফেব্রুয়ারিঃ বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে ফের চাঞ্চল্য ছড়াল সিতাই এলাকায়। নেতাজি বাজারে পুলিশি অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উত্তেজনা তৈরি হয়েছে স্থানীয়দের মধ্যে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের নাম ভানু বর্মন (৩৫)। তিনি দাওয়াবাড়ি এলাকার বাসিন্দা। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে অভিযানে নামে সিতাই থানা-র পুলিশ। শনিবার বিকেলে নেতাজি বাজার এলাকায় সন্দেহজনকভাবে ঘোরাফেরা করতে দেখা যায় ওই যুবককে। এরপরই তাঁকে আটক করে তল্লাশি চালানো হয়।
তল্লাশিতে তাঁর কাছ থেকে একটি দেশি পিস্তল এবং একটি তাজা কার্তুজ উদ্ধার হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, নির্বাচনের আগে এলাকায় অশান্তি সৃষ্টির কোনও পরিকল্পনা ছিল কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
ভোটের আগে এই ধরনের অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই উদ্বেগ বেড়েছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের একাংশের দাবি, নির্বাচন যত এগিয়ে আসছে, ততই বেআইনি অস্ত্রের আনাগোনা বাড়ছে। যদিও পুলিশ আশ্বস্ত করেছে, পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং কড়া নজরদারি চালানো হচ্ছে।
ধৃতের বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনের নির্দিষ্ট ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। তাঁকে আদালতে পেশ করে পুলিশ হেফাজতের আবেদন জানানো হবে বলে সূত্রের খবর। এই ঘটনায় আর কেউ জড়িত কি না, বড় কোনও চক্রের যোগ রয়েছে কি না সেসব দিকও খতিয়ে দেখছে পুলিশ। নির্বাচনের আগে নিরাপত্তা আরও জোরদার করা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে প্রশাসনের তরফে।





