শীতলকুচি, ৪মেঃ আর কিছুক্ষণের মধ্যেই শুরু হতে চলেছে ভোট গণনা। সকাল আটটা থেকে গণনা প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার কথা থাকায় ভোর থেকেই মাথাভাঙ্গা কলেজের সামনে ভিড় জমাতে শুরু করেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের কাউন্টিং এজেন্টরা। হাতে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র নিয়ে নির্ধারিত সময়ের আগেই তাঁরা পৌঁছে যান গণনা কেন্দ্রে
গণনাকে ঘিরে যাতে কোনওরকম অপ্রীতিকর পরিস্থিতি তৈরি না হয়, সেই কারণে মাথাভাঙ্গা কলেজ চত্বরে মোতায়েন করা হয়েছে বিশাল পুলিশ বাহিনী। কলেজের চারপাশে কড়া নিরাপত্তা বলয় তৈরি করা হয়েছে। প্রবেশপথে চলছে কড়া তল্লাশি এবং পরিচয়পত্র পরীক্ষা।
প্রসঙ্গত, এ বছর রাজ্যে দুই দফায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। প্রথম দফার ভোটগ্রহণ হয় ২৩ এপ্রিল এবং দ্বিতীয় দফার নির্বাচন হয় ২৯ এপ্রিল। আজ রাজ্যের মোট ২৯৩টি কেন্দ্রে ফল ঘোষণা করা হবে।
ফল ঘোষণাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক মহলে যেমন উত্তেজনা তুঙ্গে, তেমনি সাধারণ মানুষের মধ্যেও দেখা যাচ্ছে ব্যাপক উৎসাহ। সকাল থেকেই মাথাভাঙ্গা কলেজের বাইরে কৌতূহলী মানুষের ভিড় চোখে পড়েছে।
এখন নজর সকাল আটটার গণনা শুরুর দিকে।





