আবহাওয়া আইপিএল-2025 টাকা পয়সা পশ্চিমবঙ্গ ভারত ব্যবসা চাকরি রাশিফল স্বাস্থ্য প্রযুক্তি লাইফস্টাইল শেয়ার বাজার মিউচুয়াল ফান্ড আধ্যাত্মিক অন্যান্য

---Advertisement---

পুজোর আগে মাথাভাঙায় রাস্তা সংস্কারের তোড়জোড়, ফুটপাথের দোকান সরানোর নির্দেশ প্রশাসনের

Published on: October 9, 2026
---Advertisement---

মাথাভাঙা, ৯ অক্টোবরঃ দুর্গাপুজোর আগে শহরের রাস্তা ঝকঝকে করার উদ্যোগ মাথাভাঙা পুরসভা ও প্রশাসনের। যান চলাচল স্বাভাবিক রাখা থেকে শুরু করে পথচারীদের যাতায়াতের সুবিধা সব দিক মাথায় রেখে শহরের বিভিন্ন রাস্তায় শুরু হয়েছে মেরামতির কাজ। কোথাও পুরনো রাস্তা সংস্কার করা হচ্ছে, কোথাও আবার তৈরি হচ্ছে নতুন রাস্তা। তবে এই কাজ নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে রাস্তার দু’পাশের ফুটপাথ দখল করে থাকা অস্থায়ী দোকান সরানোর নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।

সেই নির্দেশ কার্যকর করতে বিভিন্ন এলাকায় দোকানদারদের সঙ্গে কথা বলেন প্রশাসনিক আধিকারিকেরা। রাস্তা তৈরির কাজে যাতে কোনও বাধা না আসে, সে জন্য দোকান সরিয়ে নেওয়ার কথা জানানো হয় তাঁদের। পরিদর্শনে উপস্থিত ছিলেন মহকুমাশাসক সুশোভন মণ্ডল, মাথাভাঙা পুরসভার এক্সিকিউটিভ অফিসার, প্রশাসনের অন্যান্য আধিকারিক এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃত্ব।

পুজোর আগে শহরের রাস্তা সংস্কারের কাজ শেষ করতে চাইছে প্রশাসন। উৎসবের দিনগুলিতে বাজার ও শহরের গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় মানুষের ভিড় বাড়ে। সেই সময় যানজট কমানো এবং পথচারীদের নিরাপদে চলাচলের ব্যবস্থা করা বড় চ্যালেঞ্জ। ফুটপাথ দখলমুক্ত থাকলে রাস্তা তৈরির কাজ যেমন সহজ হবে, তেমনই সাধারণ মানুষের যাতায়াতেও সুবিধা হবে বলে মনে করছেন প্রশাসনিক কর্তারা।

এ বিষয়ে মনোজ ঘোষ বলেন, “আমাদের সরকার আসার পর মাথাভাঙা শহরের বিভিন্ন ওয়ার্ডে উন্নয়নের কাজ শুরু হয়েছে। রাস্তা তৈরির কাজও চলছে। রাস্তার দু’পাশে কিছু অস্থায়ী দোকান রয়েছে। সুষ্ঠুভাবে রাস্তা তৈরির জন্য সেগুলি সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।” শুধু রাস্তা সংস্কার নয়, শহরের বিভিন্ন ওয়ার্ডে একাধিক উন্নয়নমূলক কাজ চলছে বলেও জানান তিনি।

পুজোর আগে মাথাভাঙার পরিকাঠামো উন্নয়নে এই উদ্যোগ কতটা গতি পায়, এখন সেদিকেই নজর শহরবাসীর। একই সঙ্গে প্রশাসনের নির্দেশে দোকান সরাতে গিয়ে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের যাতে অসুবিধা না হয়, সেই বিষয়টিও গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠছে।

Manirul Hoque

Manirul Hoque is working as Sub Editor. Presently he is attached with Khaboriya24 Online News Portal. Manirul is involved in Copy Editing, Uploading in website.

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

পড়তে ভুলবেন না

ফুলেশ্বরী রেলগেট বন্ধে ক্ষোভ, পুনরায় চালুর দাবিতে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি অশোক ভট্টাচার্যের

জ্ঞানেশ কুমারের ইস্তফার দাবিতে রাষ্ট্রপতি ভবনে বিরোধীরা, প্রতিনিধি দলে মমতা-রাহুল-খাড়গে

যন্তরমন্তরে প্রতিবাদের ডাক, দিল্লি জুড়ে কড়া নিরাপত্তা! বাতিল রাজধানী এক্সপ্রেস, সুপ্রিম কোর্টে বিরোধীরা

নন্দীগ্রামে হাসিরানির রেকর্ড জয়, দ্বিতীয় স্থানে কংগ্রেস! মিলন প্রধানের গ্রেপ্তারি কি বদলে দিল ভোটের অঙ্ক?

‘মাছি মারতে হাতুড়ি নয়’, দিল্লিতে প্রতিবাদ ঘিরে কড়াকড়িতে সুপ্রিম কোর্টের ভর্ৎসনা

হামলার ঘটনার পর অনুব্রতর নিরাপত্তায় বাড়তি নজর, সরকারি সশস্ত্র দেহরক্ষী পেলেন কেষ্ট

Leave a Comment